Вопрос-ответ

В ходе практики Рэйки у учеников возникает множество вопросов на которые – нет ответов. В данной группе, по возможности, будут отражены расширенные ответы на часто возникающие вопросы . Это позволит вам определить верные пути в Системе Рэйки, в своем исцелении и духовном развитии, различать и не потерять дары этой практики. Группа предназначена для всех тех, кто интересуется этой удивительной практикой исцеления и желает пройти глубже и дальше в своем духовном росте и в освоении традиционной методологии Рэйки.

Как обучать 1-ой ступени?

Лучше разделять диагностику и коррекцию, которые вы делаете человеку при знакомстве и день инициации. Например, на следующий день или через день. Вы смотрите и корректируете перед инициацией (не позже, чем за пару дней до инициации): 1. Как работают чакры и корректируете при необходимости. 2. Размер поля (если меньше метра, значит есть серьезные проблемы). 3. Убрать […]

Как обучать 1-ой ступени? Читать дальше »

Можно ли работать при помощи Рэйки с кармой?

Целитель Рэйки всегда работает с кармой. Рэйки интенсифицирует все процессы очищения и исцеления, дает возможность отработать многие застарелые проблемы. Жизненные ситуации и жизненный путь очищаются и исцеляются. Жизнь наполняется счастьем, радостью, успехом, удачей, материальным изобилием и благополучием.

Можно ли работать при помощи Рэйки с кармой? Читать дальше »

Можно ли с помощью Рэйки снимать порчу?

Да, можно и порчу и сглаз и проклятие и вообще негативные воздействия всех видов и мастей. Но при этом надо иметь в виду, что все эти воздействия, как и любая другая проблема, человека всегда имеют свои причины, корни которых лежат в глубине духовных структур человека и связаны с его мировоззрением, образом жизни, отношением к себе,

Можно ли с помощью Рэйки снимать порчу? Читать дальше »

Чем конкретно Рэйки отличается от экстрасенсорики и биоэнеготерапии?

Экстрасенсорика и биоэнергетика. В самих словах уже заложен смысл этих методов целительства. Экстрасенсорика работает на энергиях тех областей эфирного, астрального, ментального пространств, которые неподвластны чувствам обыкновенного человека. Но это энергия именно человеческого уровня, также как и биоэнергетика – энергия человека как биологического объекта. Целительство по этим методикам идет по “горизонтали” – от человека к человеку.

Чем конкретно Рэйки отличается от экстрасенсорики и биоэнеготерапии? Читать дальше »

Можно ли Мастера Рэйки автоматически считать духовным учителем?

Мастер Рэйки не обязательно является духовным учителем. Он и не обязан им быть. Минимальные требования к Мастеру Рэйки — это способность инициировать других и обучать их основам применения универсальной жизненной энергии, а также обладание необходимым для этого ноу-хау. Кстати, похожая ситуация наблюдается и в других традициях. В китайском цигун и индийской йоге существуют определенные школы,

Можно ли Мастера Рэйки автоматически считать духовным учителем? Читать дальше »

Какая традиция обучения в системе Рэйки До Сатори?

В системе Рэйки До Сатори традиция обучения следующая: – инициация первой ступени; – инициация второй ступени; – инициация дополнительных каналов (расширение второй ступени); – инициация третьей ступени – Мастер – Целитель; – инициация ступени – Мастер – Учитель.

Какая традиция обучения в системе Рэйки До Сатори? Читать дальше »

Что лежит в основе инициаций в системе Рэйки До Сатори?

В основе инициаций в системе Рэйки До Сатори лежит принципиально новая схема, предложенная Барбарой Вебер Рей – инициация основных семи энергетических центров – чакр – Сахасрары, Аджны, Вишудхи, Анахаты, Манипуры, Свадхистаны и Муладхары. На первой ступени инициируются Сахасрара, Аджна, Вишудха и Анахата, на второй ступени – Манипура, Свадхистана и Муладхара. Таким образом, инициируется, активизируется весь

Что лежит в основе инициаций в системе Рэйки До Сатори? Читать дальше »

Что такое Рэйки До Сатори?

Рэйки До Сатори- это система духовно-информационно-энергетических практик, которая восстанавливает естественные врожденные способности человека к самовосстановлению и целительству. Это Канал Света, несущий людям балансирующую, эталонную энергию и информацию в виде очищающих программ, “драйверов” для совершенства и гармонии Духа, Души и Тела.

Что такое Рэйки До Сатори? Читать дальше »

Целительство – это “родовой дар”?

Нет, доступ к энергиям открыт для каждого. У энергии нет критериев отбора кандидатов. Экстрасенсорные способности тоже не требуются. Целительство – это ремесло, профессия, которой может овладеть любой человек. Главное, иметь искреннее намерение работать во благо себе и своим близким.

Целительство – это “родовой дар”? Читать дальше »

Врач не помог, а как целитель вылечит?

Друзья, возможно, я вас сейчас удивлю. Целитель НЕ лечит. Он потому и ЦЕЛИТЕЛЬ, что делает человека ЦЕЛОСТНЫМ. Целитель восстанавливает целостность всей энергосистемы. Физическое тело – это всего лишь одно из наших тел. А когда целостность тонких тел восстанавливается, то физическое тело просто следует за ними.

Врач не помог, а как целитель вылечит? Читать дальше »