Вы сами себе целитель

Вы и только вы сами являетесь тем, кто исцелит вас – вы целитель. И вы располагаете всем необходимым для этого. Процесс исцеления любой болезни человека является, фактически, делом обретения личной силы. Это путешествие личности, ритуал прохождения, созданный вами как одно из величайших средств обучения, с которым вы когда-либо столкнетесь. Конечно же, ваше целительное путешествие будет включать рассмотрение и использование всех наилучших средств, которые может предложить вам современная медицина, равно как и тех наилучших средств, что предлагает холистическое целительство.

С более глубокой точки зрения, болезнь вызывается нереализованными желаниями. Чем серьезнее болезнь, тем глубже желание. Это сигнал о том, что как-то, где-то вы позабыли, кто вы и каково ваше назначение. Вы, целитель, забыли и отъединились от вашей созидательной энергии, исходящей из ядра. Ваша болезнь является симптомом: заболевание представляет ваше нереализованное желание. Поэтому используйте вашу болезнь прежде всего для того, чтобы позволить себе свободно делать то, что вам всегда хотелось делать; быть тем, кем вам всегда хотелось быть и выражать то, кем вы уже являетесь, исходя из вашей глубочайшей, широчайшей и высочайшей реальности.

Читать также: Болезни Рода

Если вы действительно обнаружили, что больны, приготовьтесь к переменам, дождитесь, пока ваше глубочайшее желание окажется на поверхности и расцветет. Приготовьтесь к тому, чтобы перестать, наконец, бегать и уворачиваться и повернитесь лицом к тигру, что находится внутри вас, что бы эти слова ни значили лично для вас. Я полагаю, что для отыскания смысла вашего заболевания лучше всего спросить себя: “Что есть такого, чего мне всегда страстно хотелось и чего я так и не сделал в своей жизни? “.

Надеюсь, что постепенно вы найдете прямую связь между этим невыполненным сильным желанием и вашей болезнью.

И именно в пределах этой фундаментальной картины здоровья и исцеления вы можете восстановить ваше здоровье. Я говорю не только о здоровье вашего физического тела, потому что в действительности оно вторично, но о здоровье духа, о здоровье души. И именно в рамках этой реальности (или внутри образа такой реальности) можно решать все проблемы жизни и здоровья. Чтобы развить наши высшие качества и сделаться едиными с божественным, жизнь в физическом теле должна быть прожита в любви. Не важно, каковы сейчас обстоятельства вашей жизни, в этом и заключается жизнь. Какой бы ни была боль, проблема или недуг, это ваш учитель. Это учитель любви, и он напоминает вам о вашей божественности, это процесс появления в вас Света.