символы рэйки

Символы Рэйки и их глобальная роль в практике

Про символы хочется рассказать отдельно. так как не все понимают их глобальную роль в практиках Рэйки. Символы – это определенные иероглифы, только они действуют в более широком спектре, чем янтры (визуальный аспект) и чем мантры (звуковой аспект), хотя они также имеют обе эти составляющие. Это как определенные коды, или КЛЮЧИ к более усиленному взаимодействию с энергией Рэйки. Символы “прописываются” во время ИНИЦИАЦИИ в тонкие структуры человека, и этим они как бы активируются в программе человека.

Конечно же без символов энергия Рэйки тоже проводится. Вопрос в другом – В ЕЕ СИЛЕ ПРОВОДИМОСТИ, объеме и качестве. Ведь не случайно существует именно 1-ая ступень БЕЗ символов. Чтобы подготовить “грубое” и “тонкие” тела для следующего этапа, более сильного по воздействию. Конечно если Человек достиг уровня Просветления – тогда ему вообще никаких инструментов-помощников и не нужно. Мы же все зачастую далеки от уровня святости и полного просветления. Поэтому нам нужны “спички, мачете, компас, а лучше навигатор и палатка”, когда мы один на один с “труднопроходимым” местом в Жизни.

Просто увиденный символ отличается от символа, прописанного в тонкие структуры Человека во время инициации. Можно сравнить это так: просто символы – это как обычная архивная программа, записанная на цифровой носитель, например на сд-дикс, и стоящая на полке. А инициированные символы, которые “прописаны” на инициации – это уже как закаченная в компьютер программа, полностью распакованная, активированная программа, которая уже полностью установлена в компьютер и готова для удобного использования.

СИМВОЛЫ являются ГЕНЕРАТОРАМИ ФОРМ- они нужны больше НЕ для Человека, который их “рисует” в пространстве, они больше нужны для Тонкого плана и Высших Иерархов. Когда человек их знает, когда он их практикует – он как бы говорит: “ДА, я готов транслировать энергии более высших аспектов и более сильных вибраций, я это осознаю и беру ответственность”. Символы после инициации срабатывают на уровне подсознания, особенно когда человек оказывается в определенной ситуации – и они мощно УВЕЛИЧИВАЮТ СИЛУ И ВЕС НАМЕРЕНИЯ человека.

Символы – это некий вневременной язык, которым можно описать ВСЕ – от человека и букашечного насекомого, до Вселенной и Абстрактных невидимых вещей. Вообще в целом, символика – это целая система передачи информации, о чем знали все Мудрецы! Например, не случайно по всей Земле-матушке расставлены пирамиды, которые являются символами, генерирующими определенный спектр энергий. О пирамидах известные ученые (например Мулдашев) рассуждают в таком ключе, что они даже своей формой очищают нашу Землю от накопленных негативных вибраций. Или, все наверно слышали про эксперименты Учеными в Сибири с “Зеркалами Козырева”, есть документальные фильмы интересные про это, где очень хорошо рассказывается про символику и опыты с ней. Если кратко рассказать о сути этих экспериментов, то учеными делается один из главных выводов, который заключается в том, что именно СИМВОЛЫ читаются через расстояния ЛЮБЫМИ людьми и детьми, даже ничего не подозревавшими про трансляцию символов через тысячи километров. Да все в мире можно выразить через символы, особенно главную идею и направленность организации – поэтому в ЛЮБОЙ крупной корпорации есть СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ СИМВОЛ, и это отнюдь не случайность. Все “вверху” знают эти тонкости, это НАПРАВЛЕНИЕ энергий через символику, а иногда целенаправленную “закачку” энергии, и не всегда “чистого” качества.

С символами меняется сама СИЛА практики. Разница в проводимости энергии с символами во много раз больше! Именно со 2-ой ступени у многих приходит особенное “чувствование” потока энергии Рэйки, наполненность приходит намного быстрее – к примеру на 1-ой ступени нужно минимум 1 час делать себе сеанс Рэйки, а на 2-ой ступени ИМЕННО ЗА СЧЕТ СИМВОЛОВ человек может так “соединиться”, будто бы на нем 12 ПАР рук сразу – то есть можно даже минут 10 сделать себе сеанс Рэйки – и эффект будет такой же, как от часового сеанса БЕЗ символов. А в нашей школе Рэйки вообще на 2-ой ступени отходят от акцента сеанса Рейки и переходят к акценту в ЧИСТКЕ – залезть в “систему” (зная ее конечно и делая это “экологично”) и там все выравнять – так намного эффективнее и быстрее можно добиться желаемого результата.

Но в итоге все познается на опыте и сравнении. В личной практике мы часто видим разницу, очень большую и существенную разницу. В воздействии и силе практик, и быстроте наступления результатов. К примеру наглядная история нашей близкой подруги и Ученицы. У нее была 1-ая ступень года 4 наверно, и она абстрактно “посылала всем и вся” энергию Рэйки. И каких-то существенных сдвигов в ее “больной” теме не было, хотя тема конечно была серьезная, которая конечно же требовала определенного времени. Пришло время – она стала дальше учиться и практиковать, получив 3-ю ступень, получив Каналы Силы, став Мастером-Целителем Рэйки, и в итоге даже Учителем. И один из мощнейших результатов, который появился спустя небольшое время после регулярной энерго-информационной Чистки по системе нашей школы – абсолютно безболезненно (!) и абсолютно без медикаментозного воздействия вышли несколько камней из почек!… Кто знаком с этой болезнью сейчас понимает, что это похоже на сказку, но это быль. Вот и разница воздействия – с символами и Чисткой, или без них.

Конечно же важно понимать, что в определенный момент развития в практиках Рэйки нужно “вырастать” и из символов тоже. Так как они – это только информационный уровень воздействия. В определенный момент накопления этого аспекта нужно переходить на более высокий пласт – работы МЫСЛЬЮ. Но это не так-то просто, это как говорится недешевая в аспекте энергозатрат вещь, это приходит с годами регулярных практик. И просто перескочить сразу туда – нецелесообразно – это как сразу в 6 лет пойти учиться не в 1-ый класс, а сразу в Университет, что наверно доступно 0,000000000001 проценту воплощающихся на этой Земле душ.