Как реагировать на плохие новости?

Влияние информационного потока из СМИ на нас.
Речь о новостях из ТВ и интернета, которые распространяют негатив. Часто кажется, что в мире всё плохо, и это угнетает.
Я осознанно не смотрю новости, но тоже попадаю в этот поток. Мне постоянно сообщают об очередной катастрофе или трагедии. Да, важно знать, что происходит в мире, и проявлять сострадание, но не стоит забывать о себе.
Любые события с отрицательной окраской истончают биополе человека, понижают вибрации, что приводит к депрессиям или даже болезням.
Новостные порталы осведомлены, что людей привлекают трагедии. Задача СМИ – чтобы их читали, смотрели. Поэтому негатив раздувается, а хорошие новости уходят на второй план. Это внушает страх людям, позволяет управлять массовым сознанием. Нужно быть осторожным, чтобы не подрывать себе здоровье, не провоцировать стрессы.
Как же реагировать на войны, конфликты, аварии, гибель людей? Как защитить себя и близких?

1. По возможности, отгородитесь от новостей. Они всё равно будут просачиваться в беседе с друзьями, но каждый может реже включать телевизор и не заходить в новостную ленту в сети;
  2. Осознайте, что в мире есть баланс, даже если СМИ прицельно рассказывают о негативе. У нас есть выбор: поддаться манипуляции или остаться в ресурсном состоянии, не включаться эмоционально;
  3. Задайтесь вопросом: «Чем я могу помочь в связи с трагедией?» Если ничем, берегите себя. Сворачивайте любые обсуждения новостей со знакомыми и гасите эмоциональные выплески;
  4. Где наша энергия, там и наше творение. Постоянно находясь в негативе, мы его воспроизводим. Замечая хорошее, мы притягиваем в свою жизнь позитив;
  5. Если вы уже в депрессии, возьмите «новостной отпуск» – не изучайте СМИ, ищите блоги, которые излучают свет и позитив. Вы заметите, что настроение улучшится;
  6. Достигайте баланса энергий внутри себя: используйте практики и медитации на гармонизацию. Рэйкисты знают, как важно вовремя освобождаться от накопленного негатива, им легче противостоять влиянию СМИ.

В нашей школе вы научитесь диагностике и коррекции энергосистемы, также для учеников разработан бланк энергетической чистки, с помощью которого вы сможете не только очищать свою энергосистему, но и своих близких. А после инициации Кармического канала и Канала Ассана вы научитесь эффективно нейтрализовывать негативные программы и низковибрационные энергии.