Какие зоны в теле расскажут о финансах?

Финансовое положение человека имеет связь с определенными частями тела. Выясняем, как тело может поведать об определенных трудностях с денежными знаками и как можно не навредить вселенским законам денег. Всего в теле имеется 4 так называемых зоны денег. Одна отражает методы «добычи» средств к существованию, 2-ая – как они вас покидают, 3-я – накопление, 4-я – способность богатеть. Вот как это «работает».

Если вам близка работа через тело и ощущения, обратите внимание на состояние этих денежных зон.

1.     Зона получения денежных знаков – шея

Шея – это зона денежных возможностей. Она показывает, насколько человек открыт к новым перспективам, готов свободно и осознанно выбирать жизненную стратегию, творить собственную реальность.

Динамичная, без блоков шея расскажет, что с выбором у вас нет проблем. Вы располагаете широким выбором жизненных стратегий. Не видите ничего страшного в том, чтобы пойти на компромисс. Свободны в выражении своих мыслей и чувств. Свободная шея способствует вашей динамичности.

Люди, у которых шея имеет мышечные блоки, смотрят исключительно вперед. Это напоминает взгляд солдата. Проведите ревизию своих финансовых дел. Не исключено, что вы излишне упрямы и придерживаетесь консервативных взглядов. Не применяете ли вы одну и ту же финансовую стратегию, которую давно пора пересмотреть?

– Подвижность в шее.

– Мышечные блоки.

– Хруст, щелчки.

Слабая динамичность в шее может символизировать взгляд человека, устремленный строго вперед, отсутствие гибкости и жесткие внутренний рамки. В то время как умение смотреть по сторонам, шире и глубже, позволяет открывать нестандартные ракурсы, креативные решения, в том числе для увеличения заработка.

2. Зона распределения капитала – руки

Есть меткое выражение – деньги будто утекают сквозь пальцы. Выполним простое упражнение. Вообразим, что некто протягивает вам денежную купюру. Протянем руку и возьмем её. Как мы это сделали? Не возникло ли в кисти напряжение? Для вас играет роль, как именно вам передают деньги, кто это делает, с каким посылом. Вы чтите процесс получения, притока финансов. Не по душе способ передачи – вполне можете отказаться и от заработанного.

На что обратить внимание?

– Ощущения в кистях, когда отдаете или принимаете деньги.

– Напряжение в предплечье.

– Напряжение в плечах.

Дискомфорт в этих областях, особенно если он ярко виден в ситуациях взаимодействия с деньгами, может рассказать многое о подсознательном отношении к ним. Осознавайте, что вы испытываете в моменты, когда берете или отдаете деньги: робость, благодарность, неудобство? Делаете это широким жестом или скромным?

3. Зона накопительства банковских билетов – живот и таз

Как обычно привыкли изображать богача? Толстяком с солидным животом. Но объемная данная часть тела может рассказать и о том, что у его обладателя есть страхи. Которые не дают возможности легко распоряжаться деньгами. Боязнь потерять благосостояние реализуется в банальной жадности, а жадность выливается в чрезмерную полноту.

Мягкий, подтянутый и эстетичный животик, грациозные движения тазом, легкая походка расскажут, что перед вами персона, полностью довольная своей жизнью, умеющая получать радость от того, что имеет, не чуждая плотских наслаждений и с удовольствием увеличивающая своё богатство.

А вот это интересно. Одна из областей тела, отвечающая за неразумное накопительство – так называемое галифе (зона, приносящая немало огорчений своим обладательницам). У личностей жадных, тем более до чужих денег, область галифе внушительна и заметна. Людям, которые с легкостью расстаются с денежными знаками и не задумываясь тратят их на своих близких, эта часть тела не доставляет переживаний.

На что обратить внимание?

– Легкость в походке, свободные движениях тазом.

– Лишние килограммы в области живота, которые могут отражать накопленные страхи/комплексы.

– Умение радоваться деньгам, принимать свое тело, получать удовольствие от близости с партнером.

Блокировки в зоне живота и таза мешают деньгам свободно течь, выражаются в страхе потерь, жадности или контроле. Комфортное состояние в этой области говорит об умении с любовью тратить деньги, умея при этом копить и сохранять на будущее – баланс и гармония.

4. Зона накопления материального благосостояния – ноги

Фразу «крепко стоять на ногах» можно назвать синонимом уверенности, целеустремленности и денежного благополучия, поэтому ноги отвечают за увеличение богатства.

Крепкие, плотные ноги расскажут, что их обладателю просто строить своё благосостояние. Тут есть всё: дом, серьезный бизнес, прочный доход, дорогие коллекции, предметы роскоши. Это атрибуты даже не самих денег, а серьезного богатства. Создать и приумножать богатство не так просто. Для этого необходимо прочно держаться на ногах.

Ослабленные, тонкие ноги, вывихи, переломы в этой области, варикозное расширение вен и прочие заболевания ног укажут на то, что уверенностью в завтрашнем дне вы похвастать не можете.

– Варикоз, боль при ходьбе

– Вы часто оступаетесь или подворачиваете стопы

– Вывихи и переломы в этой области

Если вы чувствуете проблемы в ногах, укрепляйте их и устанавливайте надежную связь с Землей – тогда легче будет создать материальную опору в жизни. Тренируйте энергичную походку сильного человека. Не ходите на высоких каблуках, пока не почувствуете себя увереннее. В летнее время при любой возможности ходите босыми ногами по голой земле. Это очень полезно для циркуляции жизненной энергии.

Прислушивайтесь почаще к сигналам своего тела и анализируйте их. Это поможет понять проблемы и вывести их в СОЗНАТЕЛЬНОЕ РУСЛО, а это уже важная часть в работе над собой Осознанность в этом вопросе позволяет увидеть негативные паттерны и установки в области финансов.