ловушки

Ловушки на пути к своему предназначению

На пути к пониманию вас, возможно, будет тянуть к привычному образу жизни. Появятся мысли, уговаривающие вернуться в привычную зону комфорта. Вместо того чтобы найти свое предназначение в жизни, вы остановитесь на середине. Таким образом вы попадаетесь в свои же ловушки, но чтобы их избежать нужно узнать одну из перечисленных ловушек, суметь противостоять ей и не сдаться на половине пройденного пути.

Существующие ловушки:

Бесконечные сомнения и возражения.

Ваше подсознание будет всячески отговаривать и приводить аргументы, почему что-то не получится: недостаточно знаний, большая конкуренция, нехватка времени, опыта, поэтому лучше оставить все как есть. Главное вовремя успокоить внутреннего паникера и не сбиться с пути своих желаний.

Ощущение, что ваше место уже занято.

Вам будет казаться, что желаемая ниша уже занята и все профессионалы на своих местах, а для вас не найдется места. Ежедневно появляется новый спрос на специалиста, то, что все места заняты, — выдумка беспокойного ума. Успехов достигает тот, кто пришел в новую сферу, потому что получил отклик в душе. Не нужно гнаться за деньгами, забывая про желаемое. Только доверясь своему внутреннему голосу и поверив в свою уникальность, можно добиться финансовых успехов в любимом деле.

Выгорание — последствие занятия не своим делом. Работа, не приносящая удовлетворения, но дающая хороший достаток, ненадолго задержится в вашей жизни. Поэтому люди, горящие своим делом, не имеют конкурентов. Конкуренция – удел глобальных корпораций. Конкуренция для узкопрофильных специалистов, небольших ресторанов или салонов – вымышленное препятствие.

Талант и личная уникальность — главные факторы успеха во всех начинаниях.

Зависимость от мнения людей.

Если вы стремитесь найти свое предназначение, не нужно слушать мнения со стороны. Это личный вопрос, решение которого повлияет на дальнейшее качество только вашей жизни. Люди могут думать то, что они хотят. Ваши решения никак не затрагивают их жизнь, поэтому их принятие касается только вас.

Это ваша жизнь и только вам решать, какой она будет.

Смещение фокуса внимания не на пользу, а на прибыль.

Денежное изобилие приходит в жизнь людей, приносящих пользу миру. К хорошим специалистам выстраивается огромный спрос. Люди готовы платить за хорошо выполненную работу. Человек знает, что он расстается со своими деньгами, но взамен получает качественный продукт, поэтому отдает эти деньги с чувством удовольствия.

Изучайте свои грани, открывайте в себе уникальность. Делайте что-то не ради прибыли, а для чувства собственного удовлетворения.

Читайте также: Высшее назначение чакр.

Желание кому-то что-то доказать.

Предположим, по настоянию родителей вы выучились на бухгалтера. Вам хочется, чтобы они гордились своим отпрыском, но к экономической профессии не испытываете тяги, и на самом деле очень желали бы заниматься творчеством, зарабатывая на жизнь рисованием. Вы боитесь разочаровать родных и поэтому делаете то, что не по душе.

Не позволяйте даже самым близким людям решать за вас. Только вы знаете, что хорошо, а что плохо отразится на вашей жизни.

Длительная подготовка.

Вместо того чтобы действовать, вы долгое время стоите на одном месте и тратите много времени на подготовку. Результат – интерес и желание что-то менять пропадают. Жалко выбрасывать из жизни годы обучения нелюбимому делу. Вы долгое время осваивали специальность, но в итоге пришло осознание, что не хотите этим заниматься. Жалко выкидывать из жизни потраченное время и опять начинать все сначала. Лучшее, что вы можете сделать, – поблагодарить за пройденный опыт и знания и двигаться дальше в желаемом направлении.

Нет смысла тратить половину жизни на то, чтобы оправдать потраченные 10 лет. Потом вам будет очень обидно, что вы жили не своей жизнью, забывали про собственные желания. Не нужно обрекать себя на бессмысленное существование ради придания смысла ненужному диплому.

Видение только одного пути.

Например, вы мастерски владеете тремя языками и хотели бы учить лингвистике других людей, но перспектива стать школьным учителем вас не устраивает. Нужно мыслить шире. Вы можете стать репетитором, заниматься индивидуальным обучением, записывать платные уроки и в дальнейшем создать свой языковой курс. Успеха добивается тот, кто умеет жить за пределами системы, по-новому видит мир и умеет интересно применять знания.

Зависимость от чужого мнения, боязнь критики.

Бывает, что из-за несовпадения точек зрения близкие люди переживают за нас, думают, что мы ошибаемся, возникает недопонимание. Не всегда нужно прислушиваться к мнению даже близких людей. Если вы чувствуете, что разговор заходит в тупик и приносит дискомфорт, то старайтесь избегать неприятные темы. Помните, что это вам надо найти свое предназначение в жизни, поэтому и действовать должны по своему разумению.

Страх, что уже поздно начинать.

Каждый упущенный год будет вызывать у вас чувство досады и мысли, что нужно было начинать раньше. Так почему бы не начать сегодня?! С каждым годом энергетические запасы становятся меньше, поэтому сейчас отличное время для старта. От того, когда вы начнете, зависит то, сколько вы будете жить в гармонии с миром, строя жизнь, исходя из своих собственный желаний.

Сейчас вы проживаете лучший миг для начинаний и перемен!

Отсутствие понимания, что успех – это не везение, а количество попыток.

В истории есть масса успешных людей, чей путь был построен на неудачах и отказах. Нужно не сдаваться, а идти дальше, зная, что удача ждет впереди и всему свое время.

Позитивное мышление — главный спутник успеха!