именно сегодня будь спокоен

Именно сегодня будь спокоен – второй принцип Рэйки

Доброго времени суток всем! Сегодняшняя тема очень важная. Многие люди забывают об этом состоянии, а потом удивляются, почему все идет не так. Давайте разберемся, что означает принцип — именно сегодня будь спокоен. И как поддерживать в себе это состояние? Внутреннее спокойствие дает нам возможность проходить под “зеленый светофор” всё и вся. Как только человек выпадает из состояния покоя, все начинает рушиться, сыпаться, все валится из рук. Если я что-то начинаю ронять (просыпается гречка на кухне и т.п.), то сразу понимаю: я вышла из состояния гармонии, тишины и покоя, и мне нужно остановиться и привести себя в порядок.

Я не могу жить в состоянии беспокойства. Меня сразу “колбасит”, и я чувствую, что срочно пора попасть во “внутреннее укрытие”.

Когда люди вокруг говорят, что все плохо, то я быстро этим заражаюсь и понимаю, что снова вышла из внутреннего равновесия. В этом случае я сначала стараюсь себя гармонизировать, а потом того человека, который позволил мне так внутренне “расколыхаться” (точнее — это я позволила ему расколыхать свой внутренний покой).

Когда нет сопротивления (нет беспокойства в душе), тогда мы вкладываем все силы в созидание. Мы перестаем тратить все силы на борьбу с сопротивлением. И получается очень много замечательного сделать в таком состоянии. И чтобы сохранить внутренние силы, нужно быть спокойным человеком.

Беспокойство – это означает дословно “бесы покоятся на твоей энергии”.

Если вы ощущаете беспокойство, тогда вы либо где-то это “подцепили” извне, либо так проявляются ваши страхи.