Страхи и предрассудки в Рэйки

Очень часто люди создают противоречивые слухи и боятся вещей, которых в действительности не существует. Эти заблуждения не позволяют другим людям понять истинную сущность древнего учения. Давайте, прежде всего, рассмотрим три очень важных принципа в Рэйки и поговорим о них.

Первый принцип Рэйки

Энергия не может быть хорошей или плохой. Это просто энергия и она всегда нейтральна. Любые смысловые оттенки к энергиям мы добавляем сами. Мы вкладываем в энергию свои мыслеформы. Без намерений энергия бесполезна.

Иногда можно услышать от других, что энергия Рэйки интеллектуальна и сама способна лечить людей. Но как такое может быть? Она не обладает сознанием. Интеллект – это качество разумного существа. А энергия не может быть разумной – это просто механизм, который мы используем чтобы помочь себе и другим людям.

Кроме того, стоит запомнить важную вещь: если вы излучаете любовь и радость, а ваши мысли позитивны – ваше тело и тела других людей будут здоровыми и гармоничными. Если ваши мысли негативны или вас переполняет скрытая агрессия – болезни неизбежны.

Второй принцип Рэйки

Передача энергии Рэйки через свое тело другим людям не может причинить вред ни вам, ни вашим пациентам. Непонятны предрассудки других, что вы должны защищаться от «черной энергии». Как энергия Рэйки может навредить? Это просто энергия, которую вы проводите через себя.
В Рэйки есть такой символ, который называется Сей Хе Ки. Этот символ люди в Рэйки используют неправильно. Этот символ изображает дракона, а в тибетской культуре дракон – это защитник и символ стихии огня. То есть, мы всегда воспринимаем дракона как нечто мудрое, что нас защищает.
Использование символа Сей Хе Ки в Рэйки связано не с тем, что вы защищаетесь от плохих энергий. Это связанно с тем, что человек склонен впадать в психоэмоциональную зависимость от ситуации. Почему не рекомендуют лечить своих близких? Потому что вы волнуетесь за них и не можете сохранить внутренний баланс.
Вы беспокоитесь за близких и это абсолютно нормально, но в следствии вы не можете качественно провести сеанс Рэйки. Как раз для таких случаев и используется символ Сей Хе Ки, который позволяет поставить психоэмоциональный барьер, чтобы не вовлекаться в ситуацию и не стать зависимым от результатов.

Третий принцип Рэйки

Этот принцип создает больше всего предрассудков между Рэйкистами: Никто не может сознательно или несознательно причинить вам энергетический вред, если вы сами в этот момент не имеете негативных эмоций.

Для того, чтобы разобраться с третьим принципом – давайте рассмотрим механизм негативного воздействия на человека.

Вот представьте, агрессор собрался кому-то навредить. Выбирает себе жертву и делает определенные действия. В этом определенном действии он создает намерение. Намерение – это первое, что должен придумать агрессор. В это намерение он вкладывает свою основную цель – например, хочет довести человека до смерти или сделать несчастным в личной жизни или… Медитация – это то, что нельзя делать по расписанию.

Желание медитировать должно идти изнутри. В тот момент, когда вы действительно ощущаете потребность сделать это – сделайте. Но если вы куда-то спешите, торопитесь все сделать быстрее – такая медитация вам пользы не принесет и даже может причинить вред. В вашей голове все равно будут посторонние мысли. Вы не будете иметь внутреннего намерения для достижения просветления.

Само по себе намерение не может оказать влияние на человека – ему необходима форма. И вот тогда человек создает такую форму, такую мысль и очень точно отправляет эту мысль. Иногда просто силой мысли, иногда с помощью различных опорных точек (в мании вуду – это кукла, в славянской магии – предметы личной гигиены, волосы, ногти, куриные яйца…). Кстати, это все будет работать только если человек создал очень сильное намерение.

Абсолютно любой человек может быть защищен от всего этого. Если вы знаете, как действуют подобные деструктивные воздействия – вам, соответственно, легко понять, как избежать негативных моментов.

Причинить энергетический вред возможно только человеку, который имеет в тот момент негативные, деструктивные эмоции. Потому что как раз задача этого негативного, деструктивного образования заключается в том, чтобы дойти до жертвы и создать в ней абсолютно синхронные вибрации. Вы будете поражены внутренней вибрацией.

Но это не внешняя вибрация, которую вам создал кто-то другой. Это кто-то другой спровоцировал ваши внутренние эго реакции. Это важнейший момент. И любые магические проявления, связанные с неудачами, венцом безбрачия и подобные – это следствие ваших собственных негативных мыслей. Если вы это поймете – вам будет не страшна никакая магия.