Яснослышание

Яснослышание – это способность улавливать звуки, недоступные в обычных условиях. Вы слышите имена, даты, конкретные фразы и даже музыку и песни. Если процесс улавливания звуков субъективен, то есть слышимое исходит из вашего ума, вы осознаете звуки как слова, произнесенные собственным голосом. Поэтому иногда бывает немного сложно определить, мысли это или то, что вы слышите. Однако, практикуя, вы научитесь различать слышимое и мысли. Важно также отметить, что некоторые люди обладают способностью объективного восприятия звуков — то есть звуки к ним поступают извне. Случалось ли так, что вы слышали, будто кто-то зовет вас по имени, но рядом не оказывалось никого, кто мог бы это сделать? Это мог быть дух близкого человека или кого угодно, кто подумал о вас.

Если вам кажется, что с вами действительно произошло такое, попробуйте позвонить этому человеку и сказать ему: “Привет!” Скорее всего, он ответит, что именно в этот момент его мысли были заняты вами. Еще один хороший пример яснослышания — вы слышите песню, крутящуюся в голове. Остановитесь на минуту и определите, что это за мелодия. Вслушайтесь в слова, потому что очень часто в них содержится ободрение или совет для вас или близкого вам человека, который нуждается в поддержке. Проводя сеансы по телефону, я использую способность к яснослышанию для настройки на энергию людей по их голосу, который служит мощным посредником для передачи интуитивной информации. Так что, когда в следующий раз будете разговаривать с кем-нибудь по телефону, закройте глаза и прислушайтесь к голосу на другом конце провода. Позвольте интонациям и словам полностью войти в ваше пространство, чтобы интуиция возобладала над реакциями разума. Обращайте внимание на оттенки, образы и даже эмоции, которые не имеют отношения к разговору. Слушайте не только ушами… слушайте интуицией.
Это возможно благодаря рецепторам горла (горловой чакре), и яснослышащие могут усиливать внутреннюю способность слышания, фокусируясь на данной области.

Признаки яснослышания

Вы всегда думаете про себя, а не вслух?
Можете ли вы определить, когда кто-то говорит неправду?
Вас привлекают шумные места?
Включаете ли вы музыку в качестве фона во время любых своих занятий?
Слышите ли вы мысли других людей?
Яснослышание — это тихий голос, который мы очень часто слышим; голос, к которому многие из нас прислушиваются недостаточно, а впоследствии жалеют об этом.

Первый шаг в развитии способности к яснослышанию — научиться отличать экстрасенсорную информацию от повседневных мыслей и ментальной болтовни. Чтобы этого Добиться, яснослышание нужно постоянно совершенствовать. Пройдет какое-то время, и информация, получаемая с помощью внутреннего голоса, начнет литься потоком и создавать более отточенное чувство ясности. Как правило, вся поступающая информация должна быть направлена на высшее благо и обладать позитивным настроем. Если вы получаете негативную информацию, значит, на нее оказывает влияние ваш ум. В этом случае вам, прежде чем продолжить, следует провести обдуманный анализ, чтобы понять, на какие эмоциональные или психологические проблемы нужно обратить внимание.

Людям, которые только начинают работать со своими психическими способностями, я даю один очень важный совет: если вы считаете, что получили некую экстрасенсорную информацию, остановитесь и спросите себя, исходит ли эта информация от вас, или она к вам поступает? Это поможет вам поддерживать прочное равновесие в своем внутреннем развитии и сохранять субъективность.
Постепенно вы научитесь получать доступ к внутреннему слышанию, которое позволит вам добиться успехов во многих областях.
Если ваша сила заключена в яснослышании, попробуйте выполнять следующие упражнения.

Упражнение №1

Приготовьте механические часы. Примите любую удобную позу для медитации, сидя на стуле, в кресле и т.д. Расслабьтесь. Глаза лучше закрыть. Прислушивайтесь к тиканью часов, стараясь сосредоточить на нём всё своё внимание (никакие посторонние звуки не должны снижать ваше внимание). Постепенно, день за днём, часы надо удалять всё дальше: сначала метр, потом два, другой конец комнаты и т. д.
Через некоторое время вы будете слышать происходящее на очень большом расстоянии и даже шёпот не ускользнет от вашего слуха. У вас повысится острота слуха, но это ещё не яснослышание, а дальнеслышание. Ежедневно по 5-10 минут.

Упражнение №2

Приготовьте маленькие и большие часы. Исходное положение аналогично предыдущему упражнению. Приложите одни часы к правому уху, другие к левому. Старайтесь слышать тиканье часов попеременно: то больших, то маленьких.
Далее начинайте так же отдалять часы от себя. Это упражнение принесет вам огромную пользу и приоткроет основы яснослышания.

Упражнение №3

Найдите шумное место, например, торговый центр. Хорошо, если есть открытое кофе, закажите чашечку кофе, сядьте поудобней и начинайте прислушиваться ко всем звукам. Сначала вблизи, потом все дальше (разговор за соседнем столом, как касса отбивает чеки, как работает лифт и т. д.). В начале вслушивайтесь в каждый звук, потом старайтесь удержать их все одновременно.

Неделя таких упражнений по 10 минут и вы откроете для себя новые возможности.